Индийские ученые сами по себе интересные люди: захотели самый дешевый ноутбук — сделали, решили выпустить самый дешевый планшет — тоже сделали. Ноутбук — это давняя история, а вот планшетник — это уже поинтересней, его цена составила всего $50, а называется он Sakshat.

Приблизительные характеристики Sakshat:
Планшетник с 7″ сенсорным экраном несет на борту 2Гб оперативной памяти и 2Гб обычной встроенной, которую можно расширить картами формата microSD до 32Гб. Есть Wi-Fi, USB-порт и фотокамера. А управляется все это, конечно же, Android’ом.

С уверенностью можно сказать, что совсем не жалко выложить примерно 1500 руб. за сей простенький гаджет, который вполне может выручить во многом. А самое забавное еще впереди — для своих граждан, государство индии взялось оплатить половину стоимости планшета, по программе развития технологий в стране (в частности в школах). Т.о. цена в стране составляет всего $25 — чудеса.

Кстати, ученые не остановились на достигнутом. В сети появилась информация что индийская компания Bharat сделала планшетник, примерно со схожими характеристиками, но он имеет солнечную батарею. И стоить будет этот гаджет, кстати название пока не разглашается или не придумали, всего $65. Официальные продажи можно ожидать в начале 4го квартала этого года (ближе к ноябрю).

И в завершении новости, хотел бы рассказать о нашем будущем или уже обыденном — покупки в интернет магазинах. Сегодня случайно «зашел» в магазин света, который расположен на «улице» www.lampa.kiev.ua и был немного удивлен таким низким ценам. Подобные приборы у нас в офлайн магазине стоят стоят на порядок дороже и я подумываю о регулярных интернет покупках, ведь это дешевле и время обмана (когда были серые интернет-магазины) давно прошло. Это и натолкнуло к открытию интернет магазина на eeepcs, скоро вы его увидите.

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *