Китайский производитель Skytone до этого в основном специализировавшийся на производстве гарнитур для Skype решил выйти на рынок нетбуков. Похвальное желание, тем более, что его продукт довольно интересен. Нетбук Skytone Alpha 680 будет работать под управлением операционной системы Google Android, а его цена будет начинаться со 100 долларов США. Кроме этого планируется оснастить Skytone Alpha 680  поворотным экраном. Заманчивое предложение, если оно дойдет до полок магазинов.

skytone alpha 680

Правда остальные технические характеристики нетбука Skytone Alpha 680 не блещут, оно и понятно, чего вы хотите за 100 долларов? Итак, экран 7 дюймов, разрешение 800×480 пикселей, процессор ARM частота 533 Мгц, в стандартной конфигурации предусмотрено лишь 128 Мб оперативной памяти (расширение до 256 Мб) и SSD на 1 Гб (расширение до 4 Гб), еще имеется Wi-Fi (куда же без него), сетевая карта, картридер SD/SDHC/MMC, 2 разъема USB 2.0, выход на наушники и вход для микрофона. Опционально можно будет добавить модули GPRS, CDMA, EDGE или WCDMA.

Выходит дешево и сердито, нетбук подойдет для детей, в качестве обучающего устройства и игрой консоли (по бокам экрана даже предусмотрены специальные элементы управления для игр). Дата появления нетбука Skytone Alpha 680 в рознице пока не известна.

netbook skytone alpha 680

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *