Проблема небольшой яркости дисплея нетбука Asus Eee PC известна любому его владельцу. Производитель, выпуская все новые модели нетбуков, на яркость их экранов внимания не обращает, руководствуясь, скорее всего тем, что важнее время автономной работы, чем наши глаза. Лично мне важнее глаза, так как утомляемость глаз при просмотре информации с экрана нетбука значительно выше, чем с монитора как раз из-за недостаточной яркости. Но решение есть, увеличить яркость дисплея нетбука Asus Eee PC можно.

eeectl

Для этого достаточно скачать и установить небольшую утилиту Eeectl. С помощью Eeectl можно увеличить параметр яркости почти в два раза! За это придется заплатить сроком автономной работы аккумулятора и более тусклым черным цветом на экране. Кроме того, Eeectl позволяет разгонять систему и следить за температурой нетбука Asus Eee PC. Скачать Eeectl.

Основные возможности Eeectl:

  • Изменение частоты шины;
  • Изменение скорости PCIE;
  • Слежение за напряжением процессора;
  • Мониторинг за температурой системы;
  • Управление скоростью вентилятора;
  • Изменение подсветки экрана.

При изменении настроек нужно быть осторожным, сильное изменение параметров может привести к зависанию нетбука. Если все-таки система зависла, нужно перезагрузить нетбук в безопасном режиме, скопировать переместить файл eeectl.exe в другую папку, перезагрузиться и вернуть eeectl.exe в его папку, тогда можно экспериментировать дальше.

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *