Компания NVIDIA презентовала технологию NVIDIA Optimus для нетбуков и ноутбуков. Суть технологии заключается в автоматическом переключении между интегрированной графикой и дискретной видеокартой NVIDIA. Если приложение требует ресурсов производительной видеокарты — включается GPU NVIDIA, если нужды в мощной графической карте нет — работает встроенная графика Intel. Технологией NVIDIA Optimus решается сразу две задачи, разумно экономится заряд батареи и решается проблема интегрированной в процессор видеокарты в последних чипсетах Intel.

NVIDIA Optimus

NVIDIA Optimus будет работать с картами для нетбуков и ноутбуков GeForce 200M, 300M и GeForce M. Новая платформа NVIDIA ION 2 будет работать с применением этой технологии. Кроме процессора Intel Atom N450, NVIDIA Optimus работает с Intel Core 2 Duo, Core i3, i5 и i7. К лету производители обещают около 50 нетбуков и ноутбуков с технологией NVIDIA Optimus.

Первым ноутбуком с NVIDIA Optimus будет Asus UL50VF, это 15,6-дюймовый ноутбук с 1.3 ГГц процессором Intel Core 2 Duo SU7300, встроенной графикой GMA 4500MHD и дискретной картой NVIDIA GeForce G210M.

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *