Трансфлективный экран от Pixel Qi нашёл своё место в 10-дюймовом нетбуке SunBook от компании Clover Systems. Нетбук снабжён полноцветным экраном с возможностью отключать подсветку в режиме солнечного освещения, который характеризуется высокой контрастностью и более низким энергопотреблением. Нетбуки созданы для того, чтобы использоваться на ходу, и такой режим позволяет пользоваться нетбуком на улице даже при ярком солнечном свете, а также продлевает время автономной работы устройства. На выставке из-за большого количества людей нам не удалось поближе рассмотреть новинку, однако у журналиста сайта Liliputing.com была возможность снять короткое видео о SunBook.

Если не считать необычный экран, то в остальном SunBook представляет собой самый обыкновенный нетбук с 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 Гб RAM и жёстким диском объёмом 250 Гб. Устройство работает под управлением Windows 7 Starter Edition, имеет функции 3G и 4G, а заявленное время автономной работы без аккумулятора составляет 8-12 часов.
Для тех, кого заинтересовал новый нетбук от Clover Systems, его можно заказать на сайте компании по адресу sunbook.us, но должны предупредить, что он влетит в копеечку, поскольку 795$ за нетбук – совсем не мало.

[550]ij6ZmfJzEqY[/550]

От penguiny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *