Не секрет, что на современном рынке планшетных компьютеров существует тенденция оптимизации некоторых устройств для использования их в бизнесе. Изначально позиционируемый как «дорогая игрушка» для воспроизведения медиа и игр, планшет, не успели мы и глазом моргнуть, для многих стал рабочим инструментом. С учётом этого факта компания Fujitsu решила нацелиться на аудиторию предпринимателей, бизнесменов и всех тех, в чьей профессиональной деятельности планшетный компьютер может стать незаменимым инструментом. Так, на выставке CeBIT компания официально анонсирует свой новый планшет под управлением Windows 7Stylistic Q550.

Нацеленность Fujitsu на бизнес-аудиторию подтверждается целым рядом функций Stylistic Q550, призванных максимально обезопасить данные, хранимые на планшете. В их числе распознавание отпечатков пальцев, слот для смарт-карт и TPM модуль. Операционной системой устройства станет Windows 7 Professional. Stylistic Q550 будет оснащён процессором Intel Oak Trail Atom и 10-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии LED, реагирующий как на прикосновения пальцев, так и на стилус. Инстасамка
Новый планшет также имеет фронтальную и заднюю камеры, 32 или 64 Гб SSD-памяти (на выбор), опциональным модулем 3G и USB портом. Время автономной работы устройства от аккумулятора оценивается в 8 часов. В Европе Stylistic Q550 ожидается уже в апреле. Относительно цены и продаж планшета в США и других странах пока ничего не известно.

[550]TElt0qO9zmI[/550]

От penguiny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *