В конце февраля компанией Fujitsu на YouTube было выложено видео, в котором нас познакомили с новинкой компании, планшетным компьютером Fujitsu Stylistic Q550. Сегодня Fujitsu огласила новые подробности относительно нового устройства, в том числе его цену, дату появления в продаже и технические характеристики.

Fujitsu Stylistic Q550 ориентирован на все сферы профессиональной деятельности, начиная от офисных обязанностей и производства и заканчивая медициной. Q550 оснащён 10,1-дюймовым IPS-экраном, выполненным по технологии LED, с подсветкой. Устройство поддерживает такие технологии беспроводной передачи данных как WLAN, Bluetooth, опционально может осуществляться поддержка мобильных сетей. Планшет от Fujitsu работает под управлением Windows 7 Pro 32-bit, оснащён процессором Atom и 2 Гб встроенной памяти.
Ёмкостный сенсорный экран Q550 не бликует на солнце и реагирует на прикосновения стилуса. Важной чертой нового планшета является и его портативность, он весит всего 450 г. Извлекаемый аккумулятор доступен как в двух-, так и в четырёхэлементном решении. Среди прочих характеристик Q550 можно отметить заднюю и фронтальную камеры, USB порт, HDMI и аудио выходы, разъём для подключения к подставке и опциональный чипсет Gobi 3000 с поддержкой GPS.
Начало поставок планшета намечено на весну по цене, не превышающей 800$.

От penguiny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *