Motorola XOOM и Notion Ink Adam представляют собой одни из первых планшетов под управлением Android, оснащённых двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2. Однако между этими устройствами существует и ряд различий. Так, одно из них является детищем небольшой индийской компании, а другое – всемирно известного крупного производителя, специализирующегося на выпуске телефонов и прочей мелкой электроники. Как это ни странно, Adam от Notion Ink стоит меньше XOOM, хотя приобрести его несколько сложнее, чем планшет от Motorola.

У одного из пользователей видео сервиса YouTube на руках оказались оба планшета и он опубликовал видео, в котором сравнил эти два устройства. Если вкратце, то, если вы уже купили Adam, то менять его на XOOM нет совершенно никакого смысла, разве что только если вам принципиально более высокое разрешение экрана или вы не можете дождаться появления Android 3.0 Honeycomb на Adam. Как бы то ни было, у обоих устройств есть свои сильные и слабые стороны.
Adam оснащён дисплеем Pixel Qi, который не блекнет при прямом солнечном освещении. Однако внутри помещения планшет от Notion Ink с разрешением экрана 1024 х 600 пикселей проигрывает XOOM с его 1280 х 800 пикселями LCD экрана.квадрокоптер dji mini 3 pro купить
Adam поддерживает большое количество видео форматов, включая MKV и DiVX, с разрешением до 1080p, со многими из которых XOOM не справляется. Также Adam способен воспроизводить видео с USB-носителя и на полной громкости его динамики звучат лучше по сравнению с XOOM.
К преимуществам последнего стоит отнести большее время работы от собственного аккумулятора и значительно меньший размер, несмотря на то, что оба планшета имеют 10,1-дюймовые экраны. Это объясняется тем, что экран XOOM заключён в гораздо более тонкую рамку и меньшей толщиной всего планшета.
Видео, в котором сравниваются Adam и XOOM можно посмотреть ниже:

От penguiny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *