Уже на протяжении нескольких лет компания Intel занимается разработкой платформы Classmate PC, предназначенной для использования в компьютерах, ориентированных на аудиторию школьников и студентов. В целом, работу компании в этом направлении можно считать ответом серии ноутбуков XO от OLPC с частично прорезиненным корпусом, способных выдержать как невзгоды и тяготы, неизбежные для любого рода техники, находящейся во владении ученика начальной школы, так и суровую среду студенческого рюкзака. Новинка будет оснащена чипом от Intel, а операционной системой станет Windows.

Несмотря на то, что около 3 миллионов компьютеров в школах по всему миру базируются именно на платформе Classmate PC, название крупной компании на таком компьютере увидишь нечасто. Однако ситуация обещает измениться. Так, на сей раз Lenovo совместно с Intel выпустят нетбук для учащихся, который получит название Classmate+ PC.
Новинка оснащена 10,1-дюймовым экраном, процессором Intel Atom N455 с тактовой частотой 1,66 ГГц , 1.3 Мп камерой, кардридером, тремя портами USB, модулем WiFi и операционной системой Windows 7. Нетбук выполнен в виде пластикового кейса со встроенной в корпус ручкой для комфортной переноски устройства.салюты оптом
Компания Lenovo намеревается осуществлять продажу Classmate+ PC не конечным пользователям, а образовательным учреждениям и управлениям. Уже был заключён договор о поставке 158 тысяч нетбуков в Аргентину этой весной.

От penguiny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *