Дизайн
Ноутбук Acer Aspire 5755G представлен в определенной дизайнерской серии «Gorgeous by Nature». Она включает: синий (Pacific Blue), зеленый (Amazon Green), черный (Monsoon Black), красный (Sunset Red), а также коричневый (Desert Brown) цветовые оттенки. В ноутбуке присутствует сочетание глянцевых и матовых поверхностей. Крышка прибора матовая, на нее нанесен интересный рисунок. Она отличается маркостью.

Ноутбук Acer Aspire 5755G

Внутренняя поверхность матовая, кнопки клавиатуры окрашены в черный цвет, подладонная же площадка серая.

Дисплей
Дисплей у Acer Aspire 5755G растровый, его диагональ составляет 15,6 дюймов, разрешение: 1366 на 768 пикселей. Соотношение сторон экрана 16:9, поверхность глянцевая. Это говорит о том, что в момент чтения текстов, а также просмотра кинолент изображение остается насыщенным, символы выглядят четко, а площади вполне хватит для одновременной работы с двумя приложениями. У экрана оптимальные углы обзора, а также достаточный уровень яркости, а вот контрастность можно охарактеризовать как среднюю.

На рамке дисплея находится веб-камера, показатель разрешающей способности которой составляет 1,3 мегапикселя. При помощи нее можно делать фотоснимки, вести видеосъемку. Безусловно, она делает комфортным и общение по скайпу.

Тачпад и клавиатура
На рабочей поверхности ноутбука находится высокочувствительная клавиатура, с отдельным отсеком под цифровой блок. Ход кнопок четкий, нажим по ним легкий. В целом клавиатура построена по островному типу, следовательно, наблюдается увеличенное расстояние между кнопочками. шамотный кирпич купить в Нижнем Новгороде

Тачпад хотя и не очень большой, но он отличается удобством в пользовании. На зоне манипулятора наличествует специальная маркировка, которая облегчает осуществление вертикального скроллинга. Кроме прокрутки поддерживается и опция мультитач-жестов, которые позволяют масштабировать картинки, а также вращать изображения.

Ноутбук Acer Aspire 5755G

Производительность и процессор Acer Aspire 5755G
Первоначально устанавливают ОС Linux. Процессор — Intel Core i5-2430M, тактовая частота которого: 2,4 ГГц. За счет технологии Turbo Boost становится возможным увеличение частоты до 3 ГГц.

Два слота предусмотрено под оперативную память. Изначально ее объем составляет четыре гигабайта, но он всегда может быть увеличен до восьми.

За графику ответственна дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M. Также наличествует и встроенная видеокарта Intel HD Graphics 3000.

Коммуникации и порты
На левой панели размещено преимущественное большинство интерфейсов. Так, присутствует 2 линейных порта под наушники и микрофон. Далее расположен USB-разъем 2.0, аналоговый интерфейс VGA, позволяющий передавать сигнал на внешний дисплей, интерфейс HDMI, а в самом конце находится сетевой разъем RJ-45. На правой панели только два USB-разъема, но они разных стандартов: 3.0 и 2.0.

Выход в Интернет возможен за счет Bluetooth или же Wi-Fi.
Если вести речь о батарее, то одного ее заряда, как правило, хватает на шесть часов непрерывной работы ноутбука.

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *