«Тонкие рамки!» Вряд ли есть еще одно слово, которое в настоящее время присутствует как это. В то время как телевизоры и настольные мониторы уже были особенно тонкими в течение многих лет, эта тенденция только устанавливается в ноутбуках. После того, как некоторые универсальные разработчики, такие как Dell XPS 15, представили эту тенденцию, теперь есть все больше и больше игровых ноутбуков, которые радуют нас своими проектами «от края до края». Здесь следует упомянуть Razer Blade 15, Gigabyte Aero 15X v8, MSI GS65 8RF и Schenker XMG Neo 15, которые будут сопровождать нас через этот тест.
Как один из крупнейших производителей ПК в мире, ASUS, естественно, также следит за текущей тенденцией, представляя соответствующий 15-дюймовый продукт с ROG Strix GL504. Чтобы привлечь как можно больше игроков, ноутбук доступен в двух разных вариантах. Например, есть Hero II, чьи специальные клавиши QWER должны привлекать поклонников MOBA. Тогда есть и Scar II, который мы тестировали, который отличается рисунком камуфляжа и подчеркивает область WASD, которая важна для шутеров.
Чтобы дать игрокам ценность своих денег, в этом случае есть только высококачественные компоненты. Те, кто блуждает на верхней модели, получат не только Core i7-8750H, но и GeForce GTX 1070. Частота отображения 144 Гц, до 32 ГБ DDR4-RAM и комбинация NVMe-SSD и SSHD усиливают требования роскоши. Сможет ли GL504 захватить корону среди тонких игровых ноутбуков?
По сравнению с предыдущим поколением многое изменилось с точки зрения случая. Помимо размера и дизайна, модель поверхности также была переработана. Верхняя часть корпуса даже украшена двумя разными текстурами. Любите ли вы камуфляжные визуальные эффекты издания Scar или нет, это вопрос вкуса. Наше впечатление состоит в том, что на первый взгляд вы можете ошибочно принять некоторые пятна для отколотого лака с разных углов. Странная дизайнерская смесь также распространяется на нижнюю часть корпуса, которая, соответствующая С-крышке, «только» выполнена из пластика. Крышка, с другой стороны, изготовлена из матового металла, придавая ей более высокую среднюю прочность. Базовый блок также достаточно прочный и может быть только согнут или толкнут, используя значительную силу.
Из-за статуса нашей тестовой единицы в качестве предпродажного образца мы пока не можем дать никаких окончательных комментариев о мастерстве. Однако в этом отношении наша тестовая единица была достаточно убедительна. Приятно: не только некоторые фетишисты-иллюстраторы радуются с клавиатурой RGB, но также и с разноцветной светодиодной лентой в передней части ноутбука. Тем не менее, как уже упоминалось, основной изюминкой по-прежнему остается очень тонкая рамка, при условии, что вы проигнорируете нижний сегмент, который часто заметно меньше у конкурентов.
Кстати, «тонкий»: хотя на высоте 2,6 см (~ 1 дюйм) GL504 кажется очень тонким по сравнению с обычными игровыми ноутбуками, он не близок к Razer Blade 15 (17 мм / ~ 0,66 in), MSI GS65 (18 мм / 0,7 дюйма), Gigabyte Aero 15X (18 мм / 0,7 дюйма) или Schenker XMG Neo 15 (22 мм / ~ 0,9 дюйма). Вещи выглядят одинаково с весом, где вы можете транспортировать 2,5 кг с относительным комфортом, но конкуренты намного легче с 1,8-2,1 кг.

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *