Сделайте шаг вперед от флагманской серии Lenovo Yoga, и вы получите массовую серию Lenovo IdeaPad. Сама серия IdeaPad далее подразделяется на бюджетные серии 300, среднюю серию 500 и среднюю-верхнюю серию 700. Наше тестовое устройство сегодня — это идеальная модель IdeaPad 330 17, предназначенная для пользователей, которые хотят тратить как можно меньше на надежный ноутбук без излишеств.
Конкретная конфигурация, которую мы имеем, оснащена процессором Core i7-8550U, 16 ГБ оперативной памяти и выделенным графическим процессором GeForce MX150 по цене от 800 до 900 долларов США. Более дешевые конфигурации можно найти с процессором Core i3 и встроенным графическим процессором UHD Graphics 620, а также доступны более дешевые конфигурации с процессором Core i7-8750H и графическим процессором GeForce GTX 1050. Однако даже в лучшем случае наш обзор покажет, почему система все еще не справляется с поставленной задачей по сравнению с конкурентами.
Lenovo IdeaPad 330-17 является прямым преемником IdeaPad 320-17 и напрямую конкурирует с другими бюджетными 17,3-дюймовыми мультимедийными ноутбуками, такими как Acer Aspire ES1-732, Asus VivoBook 17, Dell Inspiron series и HP Pavilion 17.
Корпус выполнен из пластика сверху вниз, что резко контрастирует с материалами из углеродного волокна или алюминиевого сплава моделей более высокого уровня. Крышка демонстрирует умеренное сгибание, основа слегка скривится при скручивании ее краев, а шарнир качается сильнее, чем хотелось бы. Все это способствует общему бюджетному впечатлению ноутбука. В защиту Lenovo, эти характеристики распространены на недорогих ноутбуках, поэтому IdeaPad 330 17 не пытается создать здесь что-то новое. С другой стороны, мы разочарованы тем, что не видим каких-либо заметных улучшений от поколения к поколению с точки зрения жесткости или качества. Мы считаем, что система чувствует себя немного лучше, чем в Pavilion 17.
Один особый аспект, который мы можем оценить, состоит в том, что матовые серебряные поверхности отлично скрывают отпечатки пальцев. Подставки для рук и центр клавиатуры также относительно жесткие и устойчивы к изгибу в отличие от крышки.
В остальном качество сборки на нашем устройстве превосходное, без каких-либо непреднамеренных зазоров или трещин между материалами.
Система Lenovo больше, толще и тяжелее, чем конкурирующие Asus VivoBook Pro 17 и HP Pavilion 17. Мы связываем это с толстыми рамками системы, которые кажутся даже шире, чем у других недорогих 17,3-дюймовых ноутбуков. Мы удивлены тем, насколько тяжелой система считает достаточное количество неиспользованного пустого пространства внутри.
Все порты, которые мы ожидаем найти на бюджетном ноутбуке, можно найти здесь, включая HDMI, USB Type-C и устройство чтения карт SD. Позиционирование портов, однако, представляет собой смешанный пакет, поскольку все порты расположены вдоль левого края. DisplayPort через USB не поддерживается.
Привод DVD на правом краю может быть легко удален с помощью отвертки. Несмотря на удобство, очень жаль, что нет быстрого и официального способа замены дополнительного 2,5-дюймового диска SATA III для пользователей, которым не нужен оптический привод.
Встроенный считыватель SD-карт работает со скоростью менее 30 МБ / с. Передача изображений объемом 1 ГБ с нашей тестовой карты UHS-II на настольный компьютер занимает 36 секунд по сравнению с всего лишь 6 или 7 секундами на Dell XPS 15.
Наш тестовый модуль оснащен модулем WLAN Intel 3165 для подключения 802.11ac и Bluetooth 4.2. В отличие от 2×2 Intel 9560 на более новых ультрабуках, этот модуль 1×1 обеспечивает только одну четвертую максимальную скорость передачи (433 Мбит / с против 1,73 Гбит / с).

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *