Fujitsu ориентировала свои ноутбуки в серии Lifebook-E на потребности бизнес-пользователей, которые ценят щедрый набор портов и хорошие варианты обслуживания. Устройства доступны в различных размерах и дизайнах. Наш испытательный блок относится к моделям, ориентированным на дизайн и очень адаптируемым. Модульный отсек, люки обслуживания и репликатор портов должны удовлетворять большинству потребностей бизнеса.
Мы уже испытали множество опций конфигурации во время обзора более обширного Lifebook E756. Теперь Lifebook E746 докажет, сумел ли Fujitsu использовать те же возможности в меньшем случае. Мы ожидаем посредственной производительности, поскольку аппаратное обеспечение устройства не может идти в ногу со своей конкуренцией по цене.
В нашем обзоре Lifebook E746 придется конкурировать с аналогичными 14-дюймовыми бизнес-устройствами. Мы выбрали Acer TravelMate P449-G2-M-56CD, ThinkPad L470-20J5S00C00 от Lenovo, Toshiba Tecra X40-D и HP 14-bs007ng в качестве современных устройств сравнения. В самом начале мы заметили, что конкурирующие устройства оснащены лучшим оборудованием, иногда даже по значительно более низкой цене. Мы увидим, оправдает ли Fujitsu более высокую цену своими другими качествами.
Lifebook E746 имеет корпус из черного пластика и алюминия. Пластик используется на внутренней стороне дисплея и нижней части базового блока, а крышка и верхняя часть базового блока выполнены из алюминия. Такое сочетание материалов дает нашему устройству прочный, но качественный вид. Насколько мы можем судить, размеры зазора являются регулярными, и все устройство, кажется, хорошо сделано.
Есть два люка обслуживания, доступ к пылезащитной камере и порт для док-станции в нижней части Lifebook E746. Аккумулятор и привод DVD можно снять, когда устройство включено с помощью небольших рычагов. Fujitsu называет дисковый отсек «модульным отсеком». Этот слот может быть оснащен диском DVD или Blu-Ray, запоминающим устройством или второй батареей.
Люки обслуживания обеспечивают доступ к устройствам хранения и оперативной памяти — и закрепляются только с одним винтом. В нашей тестовой конфигурации мы нашли свободный слот модуля, который можно использовать для второй ОЗУ.
Fujitsu E746 — не самый легкий 14-дюймовый бизнес-ноутбук, но он и не слишком тяжелый с 1,8 кг. Он по-прежнему очень портативен, и большинство сравнительных устройств также тяжелы.
По сравнению с другими 14-дюймовыми устройствами наш тестовый блок кажется очень толстым. Это связано с формой, которая объединяется спереди. Lifebook E746 имеет толщину 2 см на передней панели устройства и 2,7 сзади. Эти размеры всегда являются максимальными значениями.
Lifebook E746 предлагает своим пользователям легкий доступ к жесткому диску и оперативной памяти, которые можно удалить или обменять без необходимости использования определенных инструментов. Эти компоненты расположены ниже двух люков технического обслуживания, каждый из которых закреплен одним винтом. Согласно техническим характеристикам, Fujitsu оборудовала каждую конфигурацию только одним RAM-модулем либо 4, 8, либо 16 ГБ. Таким образом, второй слот оперативной памяти остается свободным и может использоваться для расширения ОЗУ.

От eeepcs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *